Ветеран смешанных единоборств пожаловался на дискриминацию и рабство в США

Zakon.kz
Бразильский боец смешанных единоборств Вандерлей Силва пожаловался на дискриминацию и рабство в США. 
Об этом пишет портал Lenta.ru со ссылкой на  MMA Boxing. 38-летний боец недоволен тем, что руководство престижного американского промоушена — Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) — не освобождает его от контракта, несмотря на его решение о завершении карьеры.

«Бразильцы подвергаются дискриминации в Соединенных Штатах. Только вы, мои болельщики, сможете мне помочь заставить эту организацию отпустить меня. Конец рабству!» — заявил Силва.

Силва провел свой последний поединок более двух лет назад и заявляет, что более не хочет выходить на ринг. Президент UFC Дана Уайт, проводя пресс-конференцию на родине Вандерлея, снова отказал ему в досрочном прекращении контракта и рассказал, что Силва якобы сбежал, опасаясь положительного результата допинг-теста.

Спортсмен официально заявил о завершении карьеры в сентябре 2014 года. Спустя несколько дней после этого Атлетическая комиссия штата Невада объявила о положительном результате теста Силвы на наркотики. Надзорный орган заочно дисквалифицировал бойца и выписал ему штраф размером 70 тысяч долларов. За свою 18-летнюю карьеру в смешанных единоборствах бразилец одержал 35 побед в 49 боях и потерпел 12 поражений, один поединок завершился вничью и еще один объявлен несостоявшимся.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду