В Казахстане стартует месячник по профилактике детского травматизма

Zakon.kz
Согласно всемирному докладу ВОЗ и ЮНИСЕФ о профилактике и оценке детского травматизма, вследствие полученных травм ежегодно в мире погибает 830 тыс. детей, а десятки млн. становятся инвалидами.
Ежегодно с 1 по 30 апреля в Казахстане проводится месячник в целях предупреждения дорожно-транспортного и бытового травматизма среди детей школьного возраста и молодежи. В 2015 году данное мероприятие будет проходить под девизом: «Будь внимательным всегда!», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РК.

В ходе месячника запланировано проведение мероприятий, направленных и на повышение уровня знаний о правилах дорожного движения, о принципах оказания первой доврачебной помощи и на формирование самосохранительного поведения: круглые столы, дебаты, пресс-конференции, акции с участием всех заинтересованных сторон, семинар-тренинги и другие.

Стоит отметить, что детский травматизм является одной из социальных проблем широкого масштаба не только для Казахстана, но и для многих стран мира. Об этом свидетельствует высокий уровень смертности детей от различных полученных травм. Согласно всемирному докладу ВОЗ и ЮНИСЕФ о профилактике и оценке детского травматизма, вследствие полученных травм ежегодно в мире погибает 830 тыс. детей, а десятки миллионов становятся инвалидами.

Одним из путей решения проблемы травматизма является воспитание ответственного отношения к собственной безопасной жизнедеятельности, как личного самосохранения здоровья, так и бережного отношения к здоровью других людей.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Непогода обрушится на Алматы: объявлено штормовое предупреждение

Четыре человека пострадали в ночном ДТП в Алматы из-за упавшего ноутбука

Жителям Астаны сообщили приятную новость к 8 Марта

Трагедия в Шымкенте: в одном подъезде погибли сразу четыре человека

От сцены к дому: как Айша, супруга Беркута, покорила сердца фанатов