В Алматы из-за непогоды только за один час произошло 10 ДТП

Zakon.kz
Движение на дорогах города затруднено.
В Алматы из-за продолжающегося снегопада только за один час произошло 10 ДТП; движение на дорогах города затруднено, передает КазТАГ.

Как сообщается на электронной карте мегаполиса, только за промежуток времени с 09.00 до 10.00 произошло более 10 ДТП.

По мнению автолюбителей, ситуацию на дорогах осложняет тот факт, что многие водители уже «переобули» свои автомобили.

По состоянию на 10.03 отмечается скопление автомобилей почти во всех районах Алматы.

Так, в восточном направлении «заторы» наблюдаются по пр. Абая, ул. Жандосова и Тимирязева, а также по ул. Кабанбай батыра в промежутке от ул. Жарокова до ул. Муканова. В северном направлении затруднено движение по ул. Жарокова и Маркова. Также отмечаются пробки по пр. Райымбека и аль-Фараби, ул. Макатаева, Толе би, Жамбыла, Карасай батыра и Шевченко. Местами отмечается скопление транспорта по Кульджинскому тракту.

Как сообщалось ранее, в Алматы выпало 15 см снега, в предгорных районах – 30 см. По прогнозу синоптиков, выпадение снега ожидается в течение ближайших суток.

По данным РГП «Казгидромет», в Алматы в понедельник облачно, осадки, преимущественно снег, ветер северо-западный 3-8 м/с, температура воздуха -3-5.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией