В Алматы из-за непогоды только за один час произошло 10 ДТП

Zakon.kz
Движение на дорогах города затруднено.
В Алматы из-за продолжающегося снегопада только за один час произошло 10 ДТП; движение на дорогах города затруднено, передает КазТАГ.

Как сообщается на электронной карте мегаполиса, только за промежуток времени с 09.00 до 10.00 произошло более 10 ДТП.

По мнению автолюбителей, ситуацию на дорогах осложняет тот факт, что многие водители уже «переобули» свои автомобили.

По состоянию на 10.03 отмечается скопление автомобилей почти во всех районах Алматы.

Так, в восточном направлении «заторы» наблюдаются по пр. Абая, ул. Жандосова и Тимирязева, а также по ул. Кабанбай батыра в промежутке от ул. Жарокова до ул. Муканова. В северном направлении затруднено движение по ул. Жарокова и Маркова. Также отмечаются пробки по пр. Райымбека и аль-Фараби, ул. Макатаева, Толе би, Жамбыла, Карасай батыра и Шевченко. Местами отмечается скопление транспорта по Кульджинскому тракту.

Как сообщалось ранее, в Алматы выпало 15 см снега, в предгорных районах – 30 см. По прогнозу синоптиков, выпадение снега ожидается в течение ближайших суток.

По данным РГП «Казгидромет», в Алматы в понедельник облачно, осадки, преимущественно снег, ветер северо-западный 3-8 м/с, температура воздуха -3-5.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня