Депутаты проведут вдвое меньше встреч с избирателями в этом году

Zakon.kz
Если раньше народные избранники выезжали на встречу с населением в регионы 4 раза, то в этом году им предстоит только 2 поездки.
Виной всему – сокращение бюджета. Об этом рассказал журналистам Самиголла Уразов на брифинге в СЦК, сообщает корреспондент ИА Zakon.kz.

- По нашему бюджету также прошла корректировка. Уменьшили представительские расходы, уменьшили командировочные ,как внутри, так и зарубеж. И это в целом около 2 х миллиардов денег. И если раньше мы 4 раза выезжали по регионам, сейчас 2 раза планируется.

Также депутат мажилиса рассказал, отвечая на вопросы журналистов, как пережить «экономически тяжелые времена».

- Как один мудрец сказал, только гениальные люди учатся на своих ошибках, а на чужих не учится никто. Поэтому советовать очень сложно. Но , с чем я сам борюсь? Если бы, мы, казахстанцы, начали бы процентов на 30 или 50 не покупать не нужных вещей. Вот каждый из вас придите домой, посмотрите дома, сколько ненужных вещей! Это же сколько денег! Если бы положить эти деньги на сберкнижку, на счет, это тогда инвесторов нам практически не нужно будет, - посоветовал Самиголла Уразов.

Меруерт Шакенова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды