Умерла старейшая жительница Земли

Zakon.kz
В Японии в возрасте 117 лет скончалась старейшая жительница Земли Мисао Окава (Misao Okawa).
Она умерла в среду, 1 апреля, в доме престарелых в Осаке, где проживала последние несколько лет. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информационное агентство Kyodo.

В марте текущего года Окава решила отметить свой день рождения на день ранее: праздничные мероприятия прошли 4 марта в доме престарелых. Сотрудники учреждения тогда отметили, что у японки появились проблемы со слухом и она стала немного медленнее двигаться.

Мисао Окава родилась 5 марта 1898 года в Осаке. В 1919-м она вышла замуж, в браке у нее родились трое детей. В 1931 году Окава овдовела. Сейчас у нее, кроме двух дочерей и сына, есть четверо внуков и шестеро правнуков. В 2013 году женщина была признана Книгой рекордов Гиннесса старейшим жителем Земли.

Фото: Kyodo News / TOK802 / East News

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью