Алине Кабаевой ищут двойника

Прославленная российская гимнастка Алина Кабаева станет героиней патриотического фильма о спортсменах.

Лента о российских спортсменах носит нетривиальное рабочее название "Чемпионы: четыре стихии". Алина Кабаева станет одной из четырех героинь нового фильма. По некоторым данным, режиссер проекта – Артем Аксененко, работавший над "Неуловимыми", фильмами "Мамы", "Друзья друзей", "Туман", а также первой частью саги "Чемпионы", которая вышла на экраны накануне Олимпиады в Сочи.

Тогда речь шла о представителях зимних видов спорта. Теперь же героями проекта станут прославленные спортсмены – борец Александр Карелин, пловец Александр Попов и гимнастки Светлана Хоркина и Алина Кабаева. О каждом из них будет снята отдельная новелла.

По информации портала Women's Day, роль Карелина исполнит сын Федора Бондарчука Сергей. Образ Попова воплотит на экране Евгений Пронин. А вот кастинг на роли Алины Кабаевой и Светланы Хоркиной еще идет – ведь необходимо найти актрис, максимально похожих на легендарных гимнасток. Наибольшие проблемы с героиней Кабаевой: съемочная группа тщетно пытается найти двойника олимпийской чемпионки Афин.

Не исключен вариант, при котором Кабаевой самой придется сыграть главную роль. К тому же у спортсменки уже есть подобный опыт: она снималась в японском художественном фильме "Красная тень", а также в клипе к песне группы "Игра Слов". Кроме того, на российском телевидении Кабаева вела еженедельную передачу "Империя спорта", а затем организовала авторский проект о жизни и карьере успешных людей – "Шаги к успеху".

Напомним, что 31-летняя Алина Кабаева официально завершила спортивную карьеру в 2008 году. Она успела стать четырехкратной победительницей чемпионата Европы, затем – абсолютной чемпионкой мира. Кабаева является бронзовым призером Олимпиады в Сиднее и чемпионкой афинских Игр-2004. Также спортсменка шесть раз становилась абсолютной чемпионкой России. После завершения карьеры Кабаева являлась депутатом Госдумы пятого (2007–2011 годы) и шестого (с 2011 года) созывов от партии "Единая Россия", она работала в думском комитете по физкультуре и спорту. В данный момент она является председателем совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа".

dni.ru

Следите за новостями zakon.kz в: