В Алматинской области задержаны двое сельчан, обворовавшие пять магазинов в Талдыкоргане

Zakon.kz
Преступники выбирали небольшие магазины и при помощи обычной монтировки вскрывали двери.
Как сообщили в ДВД Алматинской области, задержанные лица подозреваются в пяти кражах, совершенные в марте текущего года в Талдыкоргане.

«Почерк преступлений идентичен, то есть преступники выбирали небольшие магазины и при помощи обычной монтировки вскрывали двери. В качестве добычи забирали оставленную в кассовых аппаратах наличность, вино-водочные напитки, продукты и установленные в магазинах терминалы, предназначенные для пополнения счета» - проинформировали в полиции.

Общий ущерб потерпевших составил около 1,5 миллионов тенге. 

В пресс-службе ДВД отметили, что на след преступного дуэта вышли оперативники уголовного розыска УВД города Талдыкорган, осуществившие задержание подозреваемых лиц в одном из поселков, расположенных близ областного центра. 

«Оба задержанных лица, один из которых ранее судим за аналогичное преступление, водворены под стражу в изолятор временного содержания. Расследование по фактам краж находится в производстве следственного отдела городской полиции» - сообщил начальник УВД Талдыкоргана полковник Ерлан Сансызбаев.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Арина Соболенко "поспорила" за полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Археологи распечатали пещеру, закрытую 40 тысяч лет назад

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни