В Талдыкоргане подешевел проезд в общественном транспорте

Zakon.kz
С начала апреля проезд стоит 60 тенге.
В Талдыкоргане на 10 тенге подешевел проезд в общественном транспорте, сообщает телеканал 24.kz. С начала апреля он стоит 60 тенге. 

По словам руководства центра по управлению пассажирскими перевозками, это связано со снижением цен на ГСМ. Кроме того, с городских маршрутов сняты все микроавтобусы. Одна из основных причин такого решения - систематическое нарушение водителями так называемых «ГАЗелей» правил дорожного движения. В погоне за прибылью они зачастую превышали скоростной режим, останавливались в неположенных местах и тем самым провоцировали ДТП. 

В прошлом году городской автопарк закупил 69 единиц транспорта. И сейчас в Талдыкоргане действует 27 автобусных маршрутов. На следующей неделе появится еще один.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры