КНДР произвела запуск двух ракет в акваторию Жёлтого моря

Zakon.kz
Речь идет о ракетах средней дальности KN-06 класса «земля-воздух».
Министерство национальной обороны Республики Корея сообщило о запусках ракет, произведенных Северной Кореей, передает телеканал НТВ.

Ранее на этой неделе японские и южнокорейские СМИ сообщали, что КНДР может вести подготовку к пускам баллистических ракет «Нодон» с радиусом действия 1,3 тысячи км. И что в связи с этим Пхеньян якобы закрыл для навигации один из районов в Японском море, напоминает ТАСС.

3 апреля Пхеньян произвел пуски четырех ракет малой дальности в направлении Японского моря. КНДР также запускала ракеты в этом районе в марте. А еще в марте в Северной Корее заявили, что располагают достаточной мощью, чтобы остановить «возрастающую ядерную угрозу со стороны Соединенных Штатов». И посулили нанести упреждающий ядерный удар по территории США.

Фото Reuters © 2015

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября