Программа «Нурлы жол» дает новые возможности для выпускников организаций ТиПО

Zakon.kz
Вице-премьер напомнил, что на мероприятия госпрограммы «Нурлы жол» из Национального фонда РК будет выделено 10 млрд долларов.
Рабочие места, создаваемые в рамках государственной программы «Нурлы жол», станут новой возможностью для молодых специалистов, завершающих обучение в организациях технического и профессионального образования, отметил сегодня заместитель Премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев на форуме «Молодежь – локомотив индустрализации», сообщает сайт Премьера.

«Мы прогнозируем, что по результатам реализации программы «Нурлы жол» будет создано около 400 000 рабочих мест. Это для вас – молодых профессионалов - возможность. И основная задача профессионального и технического образования – раскрыть потенциал молодого человека, дать ему такое образование и такую специальность, чтобы он и сам был доволен, и чтобы в будущем эта специальность ему приносила хороший доход», - сказал Б.Сапарбаев. 

Вице-премьер напомнил, что на мероприятия госпрограммы «Нурлы жол» из Национального фонда РК будет выделено 10 млрд долларов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов