В Актобе полицейские нашли героя нашумевшего снимка

Фото: zakon.kz
Им оказался 24 летний местный житель.
Его нашли 10 апреля. В этот же день сотрудники правоохранительных органов отправили запрос в управление культуры для выяснения статуса монумента. От этого будут зависеть меры, которые примут по отношению к мужчине. Ответ представители управления культуры обещают дать в течение десяти дней, сообщает Vaktobe.kz.

В ходе допроса задержанный пояснил, что данное  деяние было им совершено в апреле  2009 года будучи студентом. На момент  фотографирования  на  памятнике его возраст  достиг полных 18 лет.

Оскорбительная для многих жителей города фотография, на которой запечатлен молодой человек, сидящий на скульптуре, появилась в соцсетях. Жительницу  Актобе  также как и многих это фото возмутило. И  она подала жалобу через "Электронное правительство", попросив принять меры в отношении неизвестного лица, изображенного на фото.

После  установления  всех  необходимых  обстоятельств будет  принято процессуальное решение в отношении  виновного лица.

Фото: vaktobe.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане