В Актобе полицейские нашли героя нашумевшего снимка

Фото: zakon.kz
Им оказался 24 летний местный житель.
Его нашли 10 апреля. В этот же день сотрудники правоохранительных органов отправили запрос в управление культуры для выяснения статуса монумента. От этого будут зависеть меры, которые примут по отношению к мужчине. Ответ представители управления культуры обещают дать в течение десяти дней, сообщает Vaktobe.kz.

В ходе допроса задержанный пояснил, что данное  деяние было им совершено в апреле  2009 года будучи студентом. На момент  фотографирования  на  памятнике его возраст  достиг полных 18 лет.

Оскорбительная для многих жителей города фотография, на которой запечатлен молодой человек, сидящий на скульптуре, появилась в соцсетях. Жительницу  Актобе  также как и многих это фото возмутило. И  она подала жалобу через "Электронное правительство", попросив принять меры в отношении неизвестного лица, изображенного на фото.

После  установления  всех  необходимых  обстоятельств будет  принято процессуальное решение в отношении  виновного лица.

Фото: vaktobe.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова