На казахстанско-узбекской границе обнаружили три пакета с деньгами

Zakon.kz
За сутки казахстанские пограничники обнаружили контрабанду крупной денежной суммы на казахстанско-узбекской границе и пресекли провоз парфюмерии на казахстанско-китайской границе. 
Наряд пограничной заставы «Ынтымак» Сарыагашского пограничного отряда в 7 километрах от погранзаставы наблюдали, как со стороны Узбекистана трое неизвестных лиц подошли к оградительному забору и перекинули в сторону Республики Казахстан 3 бумажных пакета, обмотанных скотчем и скрылись.

В ходе осмотра содержимого пакетов обнаружена денежная сумма в размере  более 2 200 000 тенге, свыше 1 100 евро и 3 250 000 российских рублей.

По данному факту оповещены взаимодействующие органы Сарыагашского района. Проводится расследование. 

В этот же день на казахстанско-китайской границе наряд пункта пропуска «Хоргос» задержал 24-летнего гражданина Республики Казахстан с контрабандным грузом – 14 коробок парфюмерии.

По факту задержания оповещены представители прокуратуры Панфиловского района.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки