Никто из пострадавших в Карагандинской области не останется без внимания - акимат

Zakon.kz
Ситуация находится на особом контроле у акима Карагандинской области Нурмухамбета Абдибекова.
В настоящее время в карагандинском регионе работает областной оперативный штаб, аналогичные штабы работают в каждом населенном пункте, подвергшемся потоплению, сообщили в управлении внутренней политики Карагандинской области.

«Ни один человек, ни одна семья не останется без внимания местных исполнительных органов. Все пострадавшие от наводнения взяты на учет. Всем будет оказана всесторонняя помощь», - говорится в сообщении, распространенном акиматом Карагандинской области.

В интернете появилось много объявлений по открытию пунктов сбора вещей, продуктов питания и денег для пострадавших от наводнения. Сообщается, что местные исполнительные органы к этим пунктам не имеют никакого отношения. Тем не менее, акимат Карагандинской области выражает благодарность всем неравнодушным людям, организациям, которые решили помочь жителям области и организовали сбор средств. Власти предупреждают желающих оказать помощь, о том, что возможны факты мошенничества.

Напомним, что согласно действующему законодательству, ущерб, нанесенный стихией, будет оцениваться специальной экспертной комиссией, после чего он подлежит возмещению.

Во всех населенных пунктах установлены посты наблюдения. Имущество, оставленное эвакуированными, усиленно охраняют сотрудники правоохранительных органов. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного факта мародерства.

Фото с сайта vsemee.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа