В Жамбылской области проведены мероприятия «Подросток» по выявлению правонарушений

Zakon.kz
Выявлено 273 административных правонарушений, к административной ответственности привлечено 271 человек.
В Жамбылской области с 1 по 10 апреля текущего года прошли республиканские оперативно-профилактические мероприятия «Подросток».

Цель мероприятия – предупреждение и профилактика подростковой  преступности в вечернее и ночное время суток, выявление подростковых групп противоправной направленности, а также несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки и вредные вещества.

Проведены рейды по улицам, увеселительным заведениям и общественным местам на наличие несовершеннолетних без сопровождения законных представителей. Выявлено 273 административных правонарушений, к административной ответственности привлечено 271 человек.

Полицейскими совместно с заинтересованными государственными учреждениями  были  организованы встречи и круглые столы со студентами и учащимися школ области. Работа сотрудников ювенальной полиции по пресечению правонарушений среди молодёжи проводится на постоянной основе

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы