В ЕАЭС могут упростить ввоз форели и лосося

Zakon.kz
Предлагается установить ввозные пошлины в размере 0%.
Таможенные пошлины на ввоз форели и лосося в ЕАЭС из третьих стран могут быть отменены. Соответствующий проект решения опубликован на правовом портале Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщает LS

Ввозные пошлины в размере 0% предлагают установить в отношении некоторых видов форели и лосося. В настоящее время ставка ввозной таможенной пошлины в отношении данных товаров составляет 10%. Также в проекте решения предлагается нулевая ввозная пошлина в отношении оплодотворенной икры рыбы, кроме осетровых. Нынешняя ставка на ввоз достигает 8,7 %. Дата заседания по указанному проекту запланирована на 19 мая текущего года. 

В случае положительного принятия решения нулевая ставка в отношении данной продукции будет действовать до 30 апреля 2018 года.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов