В РК объем продаж нефтепродуктов превысил показатели прошлого года на 57%

Zakon.kz
В рамках секции торговли нефтепродуктами за 1 квартал 2015 год заключены сделки на общую сумму более 273 млн тенге или 1,5 млн долларов. 
Объем торгов казахстанскими нефтепродуктами за 1 квартал 2015 года превысил 57% чем за весь прошлый год. Об этом сообщила пресс-служба Товарной биржи «ЕТС», передает корреспондент BNews.kz.

«В рамках секции торговли нефтепродуктами за 1 квартал 2015 год заключены сделки на общую сумму более 273 млн тенге или 1,5 млн долларов. Объем торгов за отчетный квартал 2015 года больше на 57%, чем за весь 2014 год», - сообщает пресс-служба.

По их информации, средневзвешенная цена на дизельное топливо за 1 квартал 2015 года составила 92 114 тенге за одну тонну. По бензину марки АИ 92 за 1 квартал 2015 года средневзвешенная цена составила 94 382 тенге за одну тонну. По бензину марки АИ 80 за 1 квартал 2015 года средневзвешенная цена составила 106 303 тенге за одну тонну.

Также, наблюдается стабильный рост количество проводимых аукционов за 1 квартал 2015 года на секции торговли. Популярны специализированные товары в рамках корпоративного закупа компаний, в том числе, недропользователей.

Валерия Бондарева
фото: BNews.kz 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге