В Казахстане разработают дорожную карту развития трехъязычного образования

Zakon.kz
Соответствующее поручение озвучил Глава государства Нурсултан Назарбаев .
Министерство образования и науки и Министерство культуры и спорта РК разработают дорожную карту развития трехъязычного образования. Соответствующее поручение озвучил Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

«Министерству образования совместно с министерством культуры необходимо разработать дорожную карту развития трехъязычного образования», - подчеркнул Глава государства.

«В нашей стране надо создать единую форму. Школы по этой форме должны учить историю, культуру Казахстана, язык и литературу на казахском, а естественные науки - на английском, а русский язык – как предмет должен преподаваться», - добавил Президент РК.
Валерия Бондарева
фото: BNews.kz 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом