Генсек ООН собирается приехать в Москву на 9 мая

Zakon.kz
В пресс-службе всемирной организации не подтвердили, но и не опровергли факт участия Пан Ги Муна в торжествах в Москве.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун собирается принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Москве, сообщил ТАСС источник в штаб- квартире всемирной организации.

"Вылет в Москву запланирован на 8 мая. В России генеральный секретарь примет участие в праздничных мероприятиях и вернется обратно 11 мая", - сказал источник.

В пресс-службе всемирной организации не подтвердили, но и не опровергли факт участия Пан Ги Муна в торжествах в Москве. "На данный момент мы не можем ничего объявить на этот счет. В какой-то момент мы, возможно объявим об этом, но, как вы знаете, о большинстве поездок мы сообщаем ближе к дате вылета", - заявил корр. ТАСС заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

Он напомнил, что на сегодняшний день официально объявлено о визитах в Рим, Ватикан и Париж. "Из Европы генеральный секретарь вернется ближе к следующим выходным, а будущие поездки мы подтвердим позднее", - отметил Хак.

фото: ТАСС/EPA/SOLAN KOLLI

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо