Снеговик раздвоился до дебюта

Zakon.kz
Недостатков в прогнозах касательно будущего Skoda Snowman не наблюдается: теперь обещается еще и купеобразный кроссовер.
Бюджетный аналог BMW X6 и Mercedes GLC Coupe прогнозируется к премьере никак не ранее 2018 года, тогда как дебют базового пятидверного кроссовера состоится, скорее всего, в конце нынешнего года. Сперва в качестве концепта, а чуть позже уже в виде серийной модели, сообщает motor.kz.

То, что в чешской фирме пойдут на выпуск более просторного и мощного паркетника, который будет стоять на ступеньку выше существующего Yeti, сомнений нет никаких. Основанием для оптимизма служат не только стабильные продажи моделей Skoda в Европе, но что еще более важно, в Китае, ставшим для Skoda важнейшим рынком сбыта - и это серьезно стимулирует расширение модельного ряда. А Yeti, при всех его несомненных достоинствах, обладает одним существенным недостатком – маленьким багажником. Из-за этого многие покупатели, у которых семья с детьми, вынуждены обращаться к другим автопроизводителям, поскольку чехам предложить в этом плане нечего.

В AutoBild предполагают, что новая модель будет именоваться Skoda Snowman (Снеговик), тогда как ее спортивная купеобразная версия, с заваленными задними стойками, получит название Snowman Coupe.

Фото: motor.kz
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы