КамАЗ помогает ООН

Zakon.kz
Более 200 грузовиков Камского автозавода будут переданы международной организации за счет бюджета РФ.
Партия из 67 высокопроходимых грузовых автомобилей поступила в региональный автопарк фонда Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, расположенный в Кампале. Эти КамАЗы займутся перевозками продуктов и гуманитарной помощи на территории Южного Судана, Уганды и сопредельных африканских стран.

Это уже вторая партия передаваемых машин, первая была отгружена в декабре 2014 года. Всего же российская компания поставит ООН 218 грузовиков на общую сумму около 727 млн. рублей. Сделка профинансирована за счет гранта правительства РФ, сообщил автозавод.

Стоит отметить, что это уже не первое сотрудничество КамАЗа с ООН. Так, в 2012 году в дар ВПП ООН в Афганистане было передано более 40 автомобилей для поддержки операций по доставке продовольствия в отдаленные районы страны.
 
По материалам: motor.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта