В Казахстане могут появиться виртуальные университеты

Zakon.kz
Виртуальные университеты есть и в Европе, и в Америке.
Глава управления содержания и методологии высшего образования министерства образования и науки Казахстана Б.Нарбекова сообщила, что в ближайшие 5 лет в Казахстане могут начать работу виртуальные университеты, использующие дистанционные технологии обучения, сообщает сайт СЦК. 

«Виртуальные университеты есть и в Европе, и в Америке. В Казахстане дистанционные технологии тоже применяются, очень многие вузы используют их. Но пока университеты классические. Однако в будущем это возможно», - сообщила она в кулуарах проходящей в столице Латвии встречи министров образования стран ASEM в рамках форума «Азия-Европа».

Она напомнила, что в Казахстане принята госпрограмма развития образования до 2020 года, где тоже заложено внедрение новых технологий в обучение специалистов.

Б.Нарбекова также сообщила, что в ходе министерской встречи ASEM обсуждался вопрос использования информационно-коммуникационных технологий в образовании.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю