Комитет конгресса США одобрил поставки оружия на Украину

Zakon.kz
За принятие этого решения проголосовали 60 членов комитета, против - 2. В мае этот вопрос рассмотрит вся палата представителей.
Комитет по вооруженным силам конгресса США одобрил выделение 200 млн долларов на поставку оружия армии Украины и на обучение военных, "противостоящих российской агрессии", сообщает ВВС.

За принятие этого решения проголосовали 60 членов комитета, против - 2. В мае этот вопрос рассмотрит вся палата представителей. Несмотря на просьбы как демократов, так и республиканцев о поставках оружия украинской армии, президент Барак Обама не соглашался на этот шаг.

Ранее в четверг командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что Россия использует "режим тишины" на востоке Украины для перегруппировки войск и возможного наступления.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро