В Таразе празднуют День Единства народа Казахстана

Zakon.kz
Глава Жамбылской области Карим Кокрекбаев поздравил жителей и гостей региона с праздником. 
В Таразе полным ходом идут праздничные мероприятия, посвященные Дню единства народа Казахстана, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.
В этот праздничный день жителям и гостям области представили разнообразную культурную программу, включающую в себя концерты, выставки, народные гулянья.

В день празднования День единства народа Казахстана на центральной площади «Достык» города Тараз прошли праздничные мероприятия с участием коллективов областных и городских предприятий и учреждений, учебных заведений, а также жителей города и области.  

Стартовал праздник с танцевальной композиции «Достык», которая была посвящена Дню единства народа Казахстана. Далее прошли массовые шествия этнокультурных объединений, молодежных центров, спортивных школ, учащихся школ и ВУЗов, а также жителей города. Затем последовала поздравительная речь главы региона Карима Кокрекбаева. 

- Сегодня в области, где проживают более 80 национальностей, успешно реализуется программа индустриально - инновационного развития. Открываются новые предприятия, создаются новые рабочие места. Я благодарен вам, уважаемые земляки, за ваш созидательный труд на благо родного края. Каждый из вас вносит свой посильный вклад в его развитие. Мы все вместе идем по вектору, который определил Глава государства - сделать Казахстан страной благополучия, где комфортно жить каждому ее гражданину. Я от всей души поздравляю Вас с великим праздником дружбы и единства нашего народа, - сказал аким области в своем выступлении. 

В этот же день вечером состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города и по окончанию концерта будет грандиозный фейерверк.
День единства народа Казахстана отмечается с 1996 года согласно Указу Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Для горожан Тараза, в котором проживает представители более 20 национальностей, этот праздник стал одним из самых символичных и любимых.



Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией