В берлинские супермаркеты по ошибке завезли кокаин

Zakon.kz
Выявленная партия наркотиков является самой крупной в истории Берлина. 
В берлинские супермаркеты по ошибке завезли крупную партию кокаина, спрятанного в ящики с колумбийскими бананами, пишет ВВС.

Как сообщает немецкая пресса, кокаин получили 14 магазинов продуктовой сети Aldi. Общий размер партии наркотиков оценивается в 386 килограммов, а ее стоимость – почти в 20 миллионов евро.

Полиция считает, что ящики с бананами использовались для контрабанды наркотиков из Колумбии, а в магазин они попали из-за ошибки поставщиков. Личность истинного адресата пока не установили.

Выявленная партия наркотиков является самой крупной в истории Берлина. До этого рекорд принадлежал партии в 140 килограммов кокаина, обнаруженной в январе прошлого года при схожих обстоятельствах: их также по ошибке доставили в супермаркеты Aldi.

Фото matsam.livejournal.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость