В Петропавловске к 9 мая реконструируют Парк Победы

Zakon.kz
Финансирование большей части ремонтных работ взяли на себя предприниматели региона.
В Петропавловске к 9-му мая реконструируют Парк Победы. С начала открытия в 1985 году, это вторая модернизация парка, сообщает телеканал Астана.

Финансирование большей части ремонтных работ взяли на себя предприниматели региона. Реконструкцию начали осенью прошлого года. За это время установили 10-метровую Триумфальную арку и заложили Аллею Славы, где увековечены имена 66 североказахстанцев - Героев Советского Союза и полных Кавалеров Ордена Славы.

Работы планируют завершить 6-го мая. За это время установят пилоны с изображением основных этапов войны. Кроме этого, посетителей парка будет встречать обновленный памятник «Воина-Освободителя». Он выше прежнего монумента на 2 метра, вес - три тонны.

Это не копия, это просто мое отношение к этому празднику. И взята только идея и композиция. Он более спокойный, более статичный, Я преследовала цель, чтобы он вписался в ту монументальность, которая присутствует здесь.

Очень много прямых линий, и поэтому он у меня более сдержан, более строже.

А. Галимова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

В следующий раз через 157 лет: Земля готовится в рекордному шестиминутному затмению

Крупнейшая в мире искусственная река протянулась на 4000 км посреди Сахары

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Ученые выяснили, почему под Турцией "провисает" земная кора