В Зайсанском районе ВКО состоится открытие 6 памятников в честь юбилея Победы

Zakon.kz
Памятники  служат олицетворением  уважения к подвигам ветеранов ВОВ и тружеников  тыла.
В сельских округах Зайсанского района состоялась  церемония открытия мемориалов «Туған жерге тағзым», а именно в  поселках Сартерек и  Кенсай. Памятники  служат олицетворением  уважения к подвигам ветеранов ВОВ и тружеников  тыла, сообщает ИнфоЦентр ВКО.

Для жителей аулов Сартерек и Кенсай состоялось долгожданное событие. Теперь, им есть куда прийти, чтобы почтить память своих родственников и жителей аула, погибших на войне. В целом собралось более 1500 человек. Среди них почетные ветераны, власти, жители и гости Зайсанского района.

Жители почтили память  храбрых фронтовиков и земляков, поздравили друг друга с  юбилеем Победы. Завершила мероприятие   торжественная церемония возложения   цветов  к монументам  «Туған жерге тағзым», а также порадовал всех концерт, на котором исполнялись  песни военных лет. А любители спорта могли  поиграть в футбол и волейбол.

Добавим, что 8 мая в городе  Зайсан и в аулах  Шиликты, Каратал, Жарсу состоится торжественная церемония открытия еще 4 мемориалов с участием ветеранов ВОВ. К знаменательному дню приурочено открытие детского сада в селе Жарсу. ###

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость