Экзит-поллы: консерваторы лидируют на выборах в Британии

Zakon.kz
Всего по итогам всеобщих выборов будет избрано 650 депутатов парламента. 
Консервативная партия лидирует на выборах в парламент Британии, получая 316 мест из 650, свидетельствуют данные экзит-полов, опубликованные сразу после окончания голосования на всеобщих выборах, сообщает ВВС.

Оппозиционная Лейбористская партия набирает 239 мест, Шотландская национальная партия получает 58 мандатов. Партия Либеральные демократы, по предварительным данным, получает 10 мест, у Независимой партии Соединенного Королевства (UKIP) - 2 места в парламенте.

Результаты экзит-поллов носят предварительный характер.

Подсчет голосов будет продолжаться всю ночь, первые официальные результаты ожидаются около полуночи по местному времени (02.00 мск). Всего по итогам всеобщих выборов будет избрано 650 депутатов парламента. Одновременно с этим в 279 районах проходят выборы в местные советы, а в ряде городов избирается новый мэр.

Фото korrespondent.net

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц