Восемь водохранилищ остаются бесхозными в Казахстане

Zakon.kz
На территории республики функционируют 1037 водохозяйственных систем и сооружений, из них 494 водохранилища. 
8 из 494 казахстанских водохранилищ остаются бесхозными, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства (МСХ) РК, сообщает КазТАГ.

«На территории республики функционируют 1037 водохозяйственных систем и сооружений, из них 494 водохранилища. Так, 76 водохранилищ находятся в республиканской собственности, 299 – в коммунальной собственности, 111 – в частной собственности и 8 – бесхозные», - говорится в письменном ответе МСХ на запрос КазТАГ.

Заместитель председателя комитета водных ресурсов министерства сельского хозяйства РК Болат Бекнияз сообщал 8 октября 2014 года, что в Казахстане насчитывалось 465 водохранилищ, в том числе 70 – в госсобственности, около 250 – в частной собственности и порядка 15 бесхозных водохранилищ.

Жанболат Мамышев

Фото: www.altyn-orda.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство