В Польше начались президентские выборы

Zakon.kz
Поляки выбирают из 11 кандидатов, среди которых действующий польский лидер Бронислав Коморовский.
В Польше началось голосование на выборах президента страны. Ровно в семь утра по местному времени (08:00 мск) в республике открылись в воскресенье более 27 тыс. избирательных участков, которые будут работать до девяти вечера (22:00 мск), сообщает Vesti.ru.

В очередных президентских выборах в Польше в этом году участвуют 11 кандидатов, в том числе действующий польский лидер Бронислав Коморовский, который баллотируется на второй срок. Правом отдать свой голос на выборах располагают более 30 млн поляков.

На протяжении всего дня за ходом голосования в Польше будут следить около 100 международных наблюдателей из Германии, Дании и Украины, а также 200 тыс. представителей избирательных штабов кандидатов.

Ирина Полина
Фото korrespondent.net

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство