Новый Continental будет построен на укороченной версии переднемоторной заднеприводной архитектуры MSB, которая дебютирует в 2016 году в новом Porsche Panamera. Стилистически автомобиль будет близок к концепту EXP 10 Speed 6, показанному этой весной в Женеве. Причем сам этот шоу-кар также может получить серийное воплощение в новом семействе моделей, которое расположится ступенькой ниже Continental GT, сообщает cartimes.ru.
В моторную гамму нового Bentley Continental GT войдут 4,0-литровый твин-турбо V8, а также гибридная установка с возможностью подзарядки от сети. Кроме того, купе могут оснастить новым 6,0-литровым W12 TSI, представленным на прошлой неделе в рамках симпозиума в Вене. Этот двигатель выдает 608 л.с. и 900 Нм и позволяет разогнаться до 100 км/ч за неполных четыре секунды.
Напомним, этой весной линейка купе и кабриолетов Bentley Continental GT, а также соплатформенный седан Flying Spur пережили очередное обновление.
Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley