У жителя Карагандинской области изъяли более тонны рыбы

Zakon.kz
Вся изъятая рыба перевозилась без каких-либо документов.
Свыше тонн различных пород рыбы изъяли сотрудники природоохранной полиции ДВД Карагандинской области в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нерест», сообщает пресс-служба ведомства.

15 мая в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нерест» на автодороге «Алматы-Екатеринбург» у одного из кафе была остановлена автомашина марки «ГАЗель», под управлением 46-летнего жителя Актогайского райорна. При досмотре в автомашине было обнаружено и изъято свыше тонны рыбы различных пород, в том числе свыше полутоны рыбы породы сом, а также берш, лещ, сазан, змееголов, вобла и судак. Стоит отметить, что вся изъятая рыба перевозилась без каких-либо документов.

В настоящие время по данному факту проводится досудебное расследование, устанавливается источник приобретения. Скупки, заготовки и перепродажи.

фото: yk-news.kz

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Карагандинская область
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых