В Алматы будет засажено цветами 200 000 кв.м.

Zakon.kz
В прошлом году акимат города выделил 240 млн. тенге на приобретение, доставку и установку конструкций для цветов и 80 млн. тенге на дальнейший уход за ними.
В Алматы до конца мая текущего года будет разбито 80 тыс. цветников на площади до 200 тыс. кв. метров. Об этом Казинформу сообщил заместитель руководителя городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования Еркебулан Оразалин.

По его словам, в Алматы в прошлом году установили 13 вертикальных цветочных композиций высотой до 15 метров, данная работа в этом году также продолжится. «Вертикальное озеленение проведено по проспекту Аль-Фараби и на восточной объездной дороге. В этом году мы планируем плавно «спускаться» в центр города», - сказал Е.Оразалин.

По его словам, все цветники  высажены за счет городского бюджета.

Напомним, в прошлом году акимат города выделил 240 млн. тенге на приобретение, доставку и установку конструкций для цветов и 80 млн. тенге на дальнейший уход за ними.

Автор: Алибек Кенжебеков

Фото: www.kazinform.kz
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня