В Алматы будет засажено цветами 200 000 кв.м.

Zakon.kz
В прошлом году акимат города выделил 240 млн. тенге на приобретение, доставку и установку конструкций для цветов и 80 млн. тенге на дальнейший уход за ними.
В Алматы до конца мая текущего года будет разбито 80 тыс. цветников на площади до 200 тыс. кв. метров. Об этом Казинформу сообщил заместитель руководителя городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования Еркебулан Оразалин.

По его словам, в Алматы в прошлом году установили 13 вертикальных цветочных композиций высотой до 15 метров, данная работа в этом году также продолжится. «Вертикальное озеленение проведено по проспекту Аль-Фараби и на восточной объездной дороге. В этом году мы планируем плавно «спускаться» в центр города», - сказал Е.Оразалин.

По его словам, все цветники  высажены за счет городского бюджета.

Напомним, в прошлом году акимат города выделил 240 млн. тенге на приобретение, доставку и установку конструкций для цветов и 80 млн. тенге на дальнейший уход за ними.

Автор: Алибек Кенжебеков

Фото: www.kazinform.kz
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии