Лесничие Жамбылской области получили 15 новых автомашин

Zakon.kz
На сегодня в регионе работают 14 государственных учреждений по охране и защите животного мира.
Сегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев в торжественной обстановке вручил ключи от новых машин работникам лесного хозяйства региона, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, автопарк районных лесных хозяйств Жамбылской области пополнился новыми 12 машинами марки «УА3», 3 автомашинами марки «Chevrolet Niva».
На сегодня в регионе работают 14 государственных учреждений по охране и защите животного мира. В текущем году на укрепление материально-технической базы этих организаций было выделено около 45 млн. тенге.

- За последние годы только на поддержку материально-технической базы и проведение мероприятий было выделено 355 млн. тенге, поскольку, сами знаете, что эффективность вашей работы напрямую зависит от этого, - отметил аким области Карим Кокрекбаев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года