Иран пригрозил выпустить более 80 тысяч ракет по Израилю

Zakon.kz
Это прозвучало в ответ на слова министра обороны Моше Яалона, сказанные им во время выступления в Иерусалиме в начале мая. 
Иранский генерал-майор Яхья Рахим Сафави (Yahya Rahim Safavi) пригрозил выпустить более 80 тысяч ракет по израильским Тель-Авиву и Хайфе. Об этом сообщает Lenta.ru  со ссылкой на иранское информагентство Fars.

«Иран — могущественное государство, которое даст сокрушительный ответ [сионистам и США]», — сказал Сафави. По его словам, многие военные возможности Ирана остаются скрытыми от глаз сторонних наблюдателей.

Речь Сафави прозвучала в ответ на слова министра обороны Моше Яалона, сказанные им во время выступления в Иерусалиме в начале мая. На вопрос о том, могут ли демократии эффективно бороться с такими угрозами, как Иран, министр ответил, что в целях самозащиты Израиль может принимать «определенные меры». Он привел в качестве примера решение президента США Гарри Трумэна, который предпочел бомбежку Хиросимы и Нагасаки затяжной войне с Японией.

Это не первое официальное заявление Тегерана по поводу выступления Яалона. 21 мая постпред Ирана при ООН Голямали Хошру (Gholam Ali Khoshrou) раскритиковал слова израильского министра обороны и попросил Совбез осудить его заявления, расцененные иранской стороной как угроза международному миру и невинным гражданам.

Фото: Hasan Sarbakhshian / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана