Многодетная 65-летняя немка родила четверню

Zakon.kz
Она стала самой пожилой женщиной, родившей четверню.
Жительница Берлина, 65-летняя Аннегрет Рауниг (Annegret Raunigk), у которой уже есть 13 детей, родила четверых близнецов — трех мальчиков и девочку. Она стала самой пожилой женщиной, родившей четверню, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Deutsche Welle.

Вес детей варьируется от 655 до 960 граммов, рост — 30-35 сантиметров. Они находятся в кувезах (инкубаторах для выхаживания новорожденных). Период беременности рекордсменки составил 26 недель. Роды прошли во вторник, 19 мая.

Случай Рауниг, учительницы русского и английского языков в начальной школе, вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Специалисты, в частности, указывают на то, что после 35 лет значительно возрастают риски для здоровья забеременевшей женщины и ее ребенка. Рауниг отправилась на Украину для проведения операции по пересадке оплодотворенной яйцеклетки.

Помимо 13 детей, у немки семь внуков. Ее старшему ребенку уже за 40, младшей дочке — Лёле — 10 лет. Именно она просила маму о маленьком братике или сестричке, на что Рауниг согласилась.

Кадр: 1tv.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией