Больше 500 звонков ежедневно поступает в «скорую» Уральска из-за жары

Zakon.kz
Чаще всего медиков вызывают люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.
В Уральске из-за сильной жары увеличилось число вызовов скорой помощи, передает корреспондент BNews.kz. Чаще всего медиков вызывают люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ближе к выходным синоптики при помощи экстренных служб распространили штормовое предупреждение. На этот раз причиной стали не сильный ветер или мороз, а небывалая жара - до 40-43 градусов.

«С начала мая в ЗКО утонули 13 человек. 8 из них - дети. Хочется предупредить родителей, чтобы следили за своими детьми и не оставляли их без присмотра», - отметил начальник управления ДЧС ЗКО Марс Отаров.

Жара сразу же отразилась на работе городской станции скорой медицинской помощи. Число ежедневных вызовов зашкаливает за 500. Многие из них связаны с высокой температурой.

«После десяти градусов тепла резко наступила сорокоградусная жара. Люди страдают из-за высоких температур», - сообщил директор городской станции медицинской скорой помощи Сергей Бекежанов.

Медики советуют уральцам избегать прямых солнечных лучей. Нахождение на солнце грозит тепловыми ударами.

«Вода еще холодная. Люди перегреваются на солнце и идут в воду. Это грозит судорогами и спазмами. Нужно надевать на голову панамы и кепки и поменьше находиться на солнце», - рекомендует врач Наталья Кошелева.
Сергей Романов
фото:  BNews.kz 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена