В Кызылорде прошло собрание в честь почетного ветерана 90-летнего Идриса Калиева

Zakon.kz
Свой путь Идрис ага начал простым кочегаром в 16 лет. 

3 июня в Кызылорде состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летнему юбилею ветерана войны и труда, почетного гражданина Кызылорды, государственного и общественного деятеля Идриса Калиева, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Начав трудовой путь в 16 лет простым кочегаром в Казалинском локомотивном депо, Идрис ага изведал горькие годы войны, репрессий и голодомора, но неизменно оставался верен себе, честно трудился и поднялся до руководства областью.


Председатель Кызылординского городского исполкома, 1 секретарь комитета партии Кызылорды, председатель областного исполкома, заведующий производственно-транспортным сектором обкома партии, дважды депутат Верховного совета КазССР – эти должности в разное время доверяли Идрису Калиеву.


За время его работы на руководящих должностях в области были осуществлены масштабные начинания, возведен ряд производственных и социальных объектов. 



Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов