Россельхознадзор возможно запретит транзит мяса птицы из США в РК

Zakon.kz
«Имеются факты фальсификации документов на транзитные грузы, что и стало причиной возникновения такого вопроса», — сказала Мелано.
Россельхознадзор в настоящее время рассматривает вопрос запрета транзита мяса птицы из США в Казахстан через территорию РФ, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

Как ранее сообщал РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, после введения продовольственного эмбарго на территорию России под видом транзита, в том числе в страны бывшего СССР, стало поступать большое количество продуктов, которые «растворялись» и не доезжали до пункта назначения, становясь таким образом контрабандным товаром.

«Имеются факты фальсификации документов на транзитные грузы, что и стало причиной возникновения такого вопроса», — сказала Мелано.

В феврале 2015 года Россельхознадзор сообщал об аналогичной проблеме с транзитом в другие республики бывшего СССР — Таджикистан и Туркмению и с 10 февраля приостановил оформление разрешений на транзит животноводческой продукции, следующей через территорию России в Таджикистан и Туркмению.

Фото © РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября