Россельхознадзор возможно запретит транзит мяса птицы из США в РК

Zakon.kz
«Имеются факты фальсификации документов на транзитные грузы, что и стало причиной возникновения такого вопроса», — сказала Мелано.
Россельхознадзор в настоящее время рассматривает вопрос запрета транзита мяса птицы из США в Казахстан через территорию РФ, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

Как ранее сообщал РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, после введения продовольственного эмбарго на территорию России под видом транзита, в том числе в страны бывшего СССР, стало поступать большое количество продуктов, которые «растворялись» и не доезжали до пункта назначения, становясь таким образом контрабандным товаром.

«Имеются факты фальсификации документов на транзитные грузы, что и стало причиной возникновения такого вопроса», — сказала Мелано.

В феврале 2015 года Россельхознадзор сообщал об аналогичной проблеме с транзитом в другие республики бывшего СССР — Таджикистан и Туркмению и с 10 февраля приостановил оформление разрешений на транзит животноводческой продукции, следующей через территорию России в Таджикистан и Туркмению.

Фото © РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года