5 июня лишь на юге и юго-западе Казахстана ожидается погода без осадков

Zakon.kz
На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтов пройдут местами кратковременные дожди с грозами.
5 июня на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов пройдут местами кратковременные дожди с грозами, порывистым ветром. Лишь на юге и юго-западе республики ожидается погода без осадков. 

Об этом сообщает Комитет по ЧС МВД РК.

В Акмолинской, Павлодарской, днем Западно-Казахстанской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с. В Костанайской области местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью местами туман. 

В Северо-Казахстанской области местами ночью и утром – туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Мангистауской области ночью и утром местами ожидается туман. 

Днем в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, местами в Алматинской, Мангистауской, Актюбинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара. 

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях местами ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на отдельных горных реках юга, юго-востока республики в связи с повышением температурного фона ожидается увеличение водности. На реках Восточно-Казахстанской области будут наблюдаться колебания уровней воды.

Фото life.obozrevatel.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией