В Алматы появился Японский сад

Zakon.kz
Теперь каждую весну в Южной столице будет цвести настоящая сакура. 
В Алматы на территории Парка Первого Президента разбили настоящий Японский сад. По замыслу, он станет новой визитной карточкой мегаполиса, передает Zakon.kz со ссылкой на Управление природных ресурсов города.

Сообщается, что здесь установлены уютные пагоды в японском стиле, скамейки и фонарики, есть пруд и ручей, цветочные композиции, малые архитектурные формы и оригинальные элементы озеленения. В ночное время парк имеет красивую подсветку. 

На территории сада высажены различные декоративные деревья, в том числе 12 саженцев японской вишни, 50 саженцев японского клена, горная сосна, пион древовидный и многие другие.

Отметим, что небольшой уголок Японии есть и в Ботаническом саду Алматы. А в прошлом году на территории Парка Первого Президента был разбит сад в казахском стиле «Жетi казына».

Таких экзотических мест в Алматы станет еще больше. Возможно, следующим будет Европейский сад.


Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Япония

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию