В субботу на большей части Казахстана пройдут дожди и грозы

Zakon.kz
Лишь на юге республики ожидается погода без осадков. 
В субботу, 6 июня, на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов пройдут местами кратковременные дожди с грозами, порывистым ветром. Лишь на юге республики ожидается погода без осадков. 

Об этом сообщает Комитет по ЧС МВД РК.

В Акмолинской, Костанайской, Карагандинской, днем Жамбылской, Мангыстауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с.  

В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. Днем в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, местами в  Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Алматинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях местами ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.    
                                      
В ближайшие трое суток на  горных реках юга, юго-востока и востока  республики в связи с повышенным температурным фоном ожидается увеличение водности.

Фото liveinternet.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов