В Петропавловске подвели итоги регионального этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы»

Фото: zakon.kz
Всего из 57 семей-претендентов в финал вышли только 29. Всем финалистам вручили грамоты и цветы.
В Петропавловске определились победители регионального национального конкурса «Мерейлі отбасы», сообщает МИА Казинформ.
Лучшими признаны семья Демьяновых из города Петропавловска и семья Мамбетовых из Мамлютского района.

Супруги Демьяновы в браке  состоят 28 лет. Глава семьи Владислав Демьянов при прохождении срочной службы в Юргинском гарнизоне водителем военной пожарной машины при тушении пожара на артиллерийских складах полигона потерял зрение. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, награжден орденом «Красной звезды», медалью «За честь и мужество». Его именем названы школа и улица в спасенном городе. Является кандидатом экономических наук, работает над докторской диссертацией. Мастер спорта РК по легкой атлетике. Анжелика Демьянова, как настоящая спутница жизни, была рядом в тяжелую минуту и подарила мужу двух сыновей, которые являются поддержкой родителям и продолжают семейные традиции.

Глава семьи Мамбетовых -  один из крупных сельхозтоваропроизводителей СКО. Занимается разведением племенного скота породы «ангус».

«Я не ожидал, что наша семья станет победителем в национальном конкурсе и поедет защищать область в республике. Это награда не только моя - это награда в первую очередь моих родителей. Мы выращиваем скот и хлеб. Желаю всем крестьянам успешного завершения посевной. По моим стопам пошли и старший, и второй сын, а всего у нас с  супругой четверо детей. Если будет крепкая,  дружная и благополучная семья, тогда и государство будет и дружное, и благополучное», - сказал генеральный директор КТ «Мамбетов и К» Еркебулан Мамбетов.

Право вручить ленты призерам предоставили главе региона Ерику Султанову. За  призовые места семьи получают денежные сертификаты, а обладатели первых мест - статуэтку и право представлять регион на республиканском этапе национального конкурса. 
 
«Значение этого замечательного конкурса, который проходит по инициативе нашего Президента, очень и очень велико. Это, в первую очередь, укрепление семейных ценностей и повышение ответственности родителей за воспитание своих детей. Семья - это главное в жизни любого человека. Это то, что заставляет нас ежедневно стремиться  к лучшему , чтобы окружить родных и близких теплом, заботой и вниманием», - отметил на торжественном мероприятии аким региона Е. Султанов.

Всего из 57 семей-претендентов в финал вышли только 29. Всем финалистам вручили грамоты и цветы.
Глава региона пожелал победителям удачи на республиканском этапе конкурса.

фото: inform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель