Американка отправилась пересекать Тихий океан на веслах

Zakon.kz
Она намерена стать первой женщиной, пересекшей в одиночку Тихий океан.
Спортсменка из Орландо (штат Флорида) Соня Баумштейн в воскресенье, 7 июня, отправилась в одиночное плавание в весельной лодке, передает Lenta.ru  со ссылкой на Associated Press. Она намерена стать первой женщиной, пересекшей в одиночку Тихий океан.

Лодка 29-летней американки под названием «Ича» сделана по специальному заказу. Она около 7 метров в длину, весит менее 300 килограммов и не имеет ни мотора, ни паруса.

В XVI веке сознание жителей Европы продолжали населять морские монстры, обитающие за порогом их уютного Старого Света
Баумштейн планирует грести по 14-16 часов в день, если позволит погода. Ей предстоит проделать путь в 9,6 тысяч километров от берегов Японии к Сан-Франциско. Спортсменка надеется закончить свое путешествие в конце сентября.

За всю историю известно лишь о трех случаях успешного пересечения Тихого океана на веслах. До сих пор ни одна женщина не совершила такое путешествие в одиночку.

Фото: Shizuo Kambayashi / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель