В Сербии презентовали книги о Нурсултане Назарбаеве

Zakon.kz
В политических и деловых кругах Сербии сформировалось устойчивое положительное мнение о Казахстане как о стабильном и динамично развивающемся государстве.
В Белграде состоялась презентация книги «Нурсултан Назарбаев. Биография» на сербском языке с участием Президента Сербии Томислава Николича, сообщает МИД РК.

Выступая на торжественном мероприятии, глава сербского государства отметил, что в политических и деловых кругах Сербии сформировалось устойчивое положительное мнение о Казахстане как о стабильном и динамично развивающемся государстве, которое под руководством Президента Н. Назарбаева стало одним из показательных примеров в Центральной Азии в продвижении толерантности, безопасности и стабильности.

Т. Николич высоко оценил достижения Казахстана, которые «определяются историческими заслугами Президента Казахстана, возглавившего страну в судьбоносное для нее время». Успешное председательство Казахстана в ОБСЕ и ОИК, а также избрание Астаны в качестве места проведения «ЭКСПО-2017» свидетельствует о признании международным сообществом достижений Республики и личного авторитета самого Президента, подчеркнул он.

Мероприятие состоялось в ходе торжественного приема по случаю открытия дипломатического представительства Республики Казахстан в Республике Сербия. В презентации книги также приняли участие заместитель Министра иностранных дел РК Алексей Волков, Председатель Парламента Сербии Мая Гойкович, Патриарх Сербской Православной Церкви Ириней, депутатский и дипломатический корпус, представители научной и творческой интеллигенции, предпринимательских кругов и казахской диаспоры.

Первый экземпляр издания был торжественно вручен Президенту Сербии Т. Николичу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией