Полицейские СКО усиливают борьбу с незаконным оборотом наркотиков

Zakon.kz
С начала года из незаконного оборота изъято 10 килограммов наркотических средств, 800 граммов из которых - героин.
 С 1 июня по 30 октября в области проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Көкнәр-2015». Об этом сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«В ходе проверки оперативной информации о причастности 52-летней жительницы города Петропавловска к незаконному обороту наркотических средств был выявлен факт посредничества при продаже героина»,- указывается в сообщении.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.297 УК РК. Ранее судимая жительница Рабочего поселка водворена в ИВС УВД г.Петропавловска. 
Кроме того, совместно с пограничной службой КНБ РК был выявлен факт контрабанды наркотического средства - марихуаны.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.286 УК РК. По словам начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО подполковника полиции Сеилхана Жумагулова, в течение всего периода проведения операции будет усилена профилактическая работа полицейских, проведены все необходимые совместные оперативные мероприятия с заинтересованными органами по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Гульнара Кали 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель