CNN: истребитель РФ пролетел в 3 метрах от самолета США над Чёрным морем

Zakon.kz
Американский телеканал сообщил, что российский истребитель пролетел в опасной близости от самолета США над Чёрным морем.
Об этом в четверг CNN сообщили сразу несколько источников в правительстве США, передает телеканал НТВ.

Согласно их версии, 30 мая американский разведывательный самолет якобы находился в международном воздушном пространстве над Чёрным морем. А российский истребитель «летел рядом на той же высоте, потом снизил скорость, следовал за ним, в том числе и на расстоянии в 3 м, после чего покинул этот район».

В апреле Штаты утверждали, что Су-27 ВС РФ пошел на перехват американского самолета-разведчика в небе над акваторией Балтийского моря. При этом российский истребитель якобы приблизился к американскому RC-135U на 6 метров.

В Минобороны России заявили, что «в ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было». Там подчеркнули, что полет самолета ВВС США к российским границам выполнялся с выключенным транспондером.




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года