Сохранять традиционные ценности вновь призвал Назарбаев

Zakon.kz
Президент Казахстана обратил внимание на необходимость сохранения и дальнейшей популяризации традиционных культурных и духовных ценностей страны.
Глава государства провел встречу с художником, заслуженным деятелем Республики Казахстан Камилем Муллашевым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды. 

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы казахстанской культуры, в частности, изобразительного искусства.

Глава государства отметил значительный вклад К.Муллашева в развитие отечественной живописи. Как подчеркнул Нурсултан Назарбаев, работы художника известны не только всем казахстанцам, но и представлены на многих выставках ближнего и дальнего зарубежья.

Президент Казахстана обратил внимание на необходимость сохранения и дальнейшей популяризации традиционных культурных и духовных ценностей страны.

В свою очередь, К.Муллашев поблагодарил главу государства за всестороннюю поддержку и постоянное внимание к вопросам развития культуры и искусства, а также поделился творческими планами.

Фото: thenews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК