Сохранять традиционные ценности вновь призвал Назарбаев

Zakon.kz
Президент Казахстана обратил внимание на необходимость сохранения и дальнейшей популяризации традиционных культурных и духовных ценностей страны.
Глава государства провел встречу с художником, заслуженным деятелем Республики Казахстан Камилем Муллашевым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды. 

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы казахстанской культуры, в частности, изобразительного искусства.

Глава государства отметил значительный вклад К.Муллашева в развитие отечественной живописи. Как подчеркнул Нурсултан Назарбаев, работы художника известны не только всем казахстанцам, но и представлены на многих выставках ближнего и дальнего зарубежья.

Президент Казахстана обратил внимание на необходимость сохранения и дальнейшей популяризации традиционных культурных и духовных ценностей страны.

В свою очередь, К.Муллашев поблагодарил главу государства за всестороннюю поддержку и постоянное внимание к вопросам развития культуры и искусства, а также поделился творческими планами.

Фото: thenews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии