В протестантские церкви Бельгии допустят священников-геев

Zakon.kz
В протестантских церквях Бельгии появятся священники-геи
«Синод протестантской церкви Бельгии на заседании 13 июня, в субботу, принял решение не считать гомосексуализм препятствием для осуществления пастырской деятельности», — говорится в церковном коммюнике, сообщает lenta.ru.

«Я горжусь своей церковью, а также тем, что слушание по этому вопросу было открытым и прошло в атмосфере взаимного уважения», — заявил глава Синода Стивен Х. Фьют (Steven H. Fuite).

Как отмечает издание, несколько лет назад протестантский Синод, который на 15 процентов состоит из женщин, разрешил благословлять однополые браки.

В середине мая французская протестантская церковь позволила своим викариям поддерживать гей-союзы. При этом священников, которые не готовы давать благословение на заключение однополых браков, не будут заставлять это делать.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа