Еще один оползень сошел в Тбилиси

Zakon.kz
В результате сильного ливня с градом, обрушившегося на столицу Грузии в ночь на воскресенье, погибли 15 человек, семь человек пропали без вести.
Новый оползень сошел в центре Тбилиси — за жилым домом на улице Чечелашвили в Чугуретском районе, повреждена стена и крыша здания, сообщает во вторник совет государственной безопасности и управления кризисами Грузии,сообщает ria.ru .

"На месте были мобилизованы представители районной администрации Дидубе-Чугурети, службы спасения и патрульной полиции. Сегодня на месте работают геологи национального агентства окружающей среды и изучают положение, после чего будут осуществлены соответствующие работы", — цитирует заявление ведомства агентство Sputnik.

Между тем, специалисты проводят опись и изучают повреждения от наводнения в ночь на 14 июня дома. В районных администрациях продолжается сбор одежды, средств гигиены и других нужных вещей для пострадавших.
Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье. В результате разгула стихии были повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. По последним данным, погибли 15 человек, семь человек числятся без вести пропавшими.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана