На месте зоопарка в Тбилиси будет создана рекреационная зона

Zakon.kz
Работы по очистке территории зоопарка еще продолжаются, но фактически он разрушен.
Территория разрушенного после наводнения зоопарка Тбилиси будет переделана в рекреационную зону, а животные будут перевезены на окраину города, в новый зоопарк. Об этом сообщил мэр грузинской столицы Давид Нармания, пишет Росбалт

"После того, как рядом с зоопарком было построено шоссе, там нарушилось экологическое равновесие. Речка Вере оказалась под мостом, были вырублены деревья, появились новые проблемы. Мы планируем перенос зоопарка на окраину города — в район Тбилисского моря. А на территории нынешнего зоопарка — создать рекреационную зону и расширить ее. Будут приняты все меры и созданы все условия, необходимые для развития рекреационной зоны до мировых масштабов", — сказал он журналистам.
 
Идею переноса зоопарка за пределы города поддержал и министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гигла Агулашвили, передает портал "Грузия-Online".
 
Работы по очистке территории зоопарка еще продолжаются, но фактически он разрушен. На этом фоне вновь возникла дискуссия о необходимости его переноса на окраину города. Миллиардер и экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили пообещал помочь в строительстве нового зоопарка.
 
Ранее в понедельник администрация Тбилисского зоопарка распространила заявление, в котором подтвердила гибель более 300 питомцев из 600 обитателей зверинца в ходе наводнения, произошедшего в ночь на воскресенье в грузинской столице.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду